Проблема с недействительными паспортами - Как разрешить ситуацию с двойниками и отказом ФМС?
Обнаружила на сайте, что наши с мужем паспорта не действительны, формулировка выдан новый паспорт Сразу же обратилась в ФМС Октябрьского р-на г.Уфа, сказали плати штраф и г/пошлину за новый паспорт. То что наши паспорта оказались двойниками в ФМС не признают, а ссылаются на то что у меня в паспорте в 2002 году была поставлена печать на границе при въезде в Узбекистан. Хотя я по своему паспорту получала два раза загран. Паспорт в ФМС и мне ни разу не было сказано о недействительности моего паспорта, что мне делать?
Всё законно. Я сам по глупости допустил простановку штампа на узбекской границе, и пришлось менять со штрафом. Согласно действующему положению о российском паспорте, в нем не должно быть никаких непредусмотренных отметок.