Иркутск, 29.06.2016, 13:22

Расчет ежемесячного пособия - почему его размер может отличаться в разных организациях, несмотря на одинаковую официальную зарплату

Вопрос №10914781 из г. Иркутск
опубликован 29.06.2016, 13:22
Как должны рассчитывать ежемесячное пособие? Мне в моей организации сказали, что выплачивают только по минимуму. Это 3500 где-то. Почему в других организациях люди получают ежемесячное пособие больше чем я, если официальная зарплата одинакова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из доходов за 2 предыдущих года.

Если рассчитанное таким образом пособие меньше минимального размера, то платится минимальный размер.

Если Вы ранее работали в другом месте, возьмите там справку о начисленных доходах и предоставьте ее текущему работодателю.

29.06.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Все зависит от предыдущих зарплат

29.06.2016, 13:28

Я отработала 1 год и 10 месяцев. Зарплата 10000 официально. Моя родственница получает около 6000 в месяц. Так почему же я 3000, я задумалась. ..

29.06.2016, 13:49

вам должны были считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг.

Минимальное пособие

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих детей+районный коэффициент.

29.06.2016, 13:52

Когда Вы устроились на работу, какого числа?

10 тысяч в месяц - допустим. Но ведь есть еще премиальные, отпускные.

И при расчете нужно отнять дни больничных по нетрудоспособности.

У Вас есть хоть 2-ндфл, чтоб по быстрому прикинуть, что у Вас получается?

29.06.2016, 13:52