Красноярск, 29.06.2016, 13:25

Какое наказание ожидает меня за невыплату долгов по кредитам и микрозаймам?

Вопрос №10914816 из г. Абакан
опубликован 29.06.2016, 13:25
У меня много долгов по кредитам, также в микро займах не оплачивала уже год. Так же взяла не законно на маму. Два займа. Не оплачивала так-как не могла найти работу. Сейчас только устроилась. Какое наказание меня ждет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого наказания не предусмотрено,если вы производите платежи.Банки могут обратиться в суд и взыскать долги через службу судебных приставов

29.06.2016, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас ждет суд- арест счетов и имущества, а так же навязчивые коллекторы.

29.06.2016, 13:26

Здравствуйте! Взыскание долга в судебном порядке

29.06.2016, 13:26

еще и от мамы влетит, как минимум.

29.06.2016, 13:27

Возможен ли мне арест, за обман по займу ?

29.06.2016, 13:43

Если будет усматриваться состав преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ, то могут и арестовать, но вряд это произойдет на яву. Теоретически и юридически это возможно. Но практически - никто не будет занимать себя этим.

А если Вы говорите об аресте имущества по гражданскому дела - тогда это в любом случае возможно.

29.06.2016, 13:45

Опишите , в чем по вашему заключается обман ?

29.06.2016, 13:48

Что воспользовалась чужими данными на маму.

29.06.2016, 13:53

Возможна ответственность по ст. 327 УК РФ.

29.06.2016, 13:55

Юлия, соглашусь с коллегой, может быть как уголовная ответственность по 327, так и по 159.1.

В Ваших интересах именно эти кредиты, оформленные не на Вас, но взятые Вами, оплатить без просрочек, полностью, чтобы банки не узнали даже, что что-то не так с анкетными данными и самим заемщиком.

29.06.2016, 13:58