Получение медали и удостоверения ветерана боевых действий - опыт службы в Чечне и на Кавказе в 2001 году
В 2001 году участвовал в боявых действиях в чечне имею ли я право на медаль ветерана боевых действий и за службу на кавказе удостоверение ветерана имеется.
Это общественная награда и награждается общественными организациями ветеранов БД.1 марта 2005 года Председателем Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ Р.Аушевым утверждена Инструкция о порядке награждения медалью «Ветеран боевых действий». В соответствии с данной Инструкцией все представления к награждению медалью направляются организациями непосредственно на имя Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов. В представлении, помимо данных, перечисленных в Положении о медали, указывается место работы представляемого к награждению, а также его участие в общественном ветеранском движении. Удостоверение к медали подписывается Председателем Комитета по делам воинов-интернационалистов и заверяется печатью Комитета.