Тамбов, 29.06.2016, 13:50

Спорный приговор - шанс на изменение квалификации при кассационной жалобе

Вопрос №10915059 из г. Тамбов
опубликован 29.06.2016, 13:50
Я был задержан по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228. Меня остановили сотрудники ППС, при мне находилось 8 грамм гашиша и 15 грамм амфетамина! Мне была поставлена закладка в виде 4 пакетиков с данными веществами у меня в крови имелось присутствие всех этих веществ. На следствии я утверждал что все это для моего пользования на 2-4 дня. Меня отпустили под подписку. Вскоре прокуратура изменила статью на 228.1 через ч. 1 ст. 30! Без каких либо доказательств и обоснования! По делу понятно что данная квалификация просто надумана и основана на предположениях, в итоге суд проговорил меня к 9 годам лишения свободы! Хотя я никогда не занимался сбытом и не готовился к нему! Все доводы просто притянуты! Есть ли шанс что на кассационной жалобе суд как следует разберется, приговор отменят и сделают опять хранение? Так как я сижу за преступление которого не совершал! Все основано только на предположениях в нарушении ст. 302 УПК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов мало, если райсуд осудил. В любом случае нужно смотреть приговор и такими делами должен заниматься адвокат по соглашению.

29.06.2016, 14:00

Здравствуйте!

Если Вы отбываете срок, то пусть Ваши родственники в Ваших интересах обратятся к адвокату за квалифицированной юридической помощью.

29.06.2016, 13:56

шанс есть, вам необходим адвокат, который разберется в вашем деле

29.06.2016, 13:56

Коллегия по уголовным делам разберется.

29.06.2016, 13:56

Шансов нет ! 4 пакетика - уже говорит о чем то ! И потом есть факты, которые говорят что вы наркоман ??

29.06.2016, 14:38

Просто суть всего моего преступления состоит в 3х действиях : заказал наркотики, забрал, употребил! И никакой информации у органов что я якобы приготавливаюсь к сбыту нет и быть не могло! Само количество наркотических средств 23гр. И разброс его по 4м пакетикам, не может быть доказательством приготовления к такому серьезному преступлению!

29.06.2016, 14:21

23 грамма!!! И все для себя , любимого!! Вы что, суд за идиотов что-ли считаете..

29.06.2016, 14:24

Как раз-таки расфасовка свидетельствует о Вашем намерении сбыть наркотическое средство. Косвенно, но свидетельствует и это часто берётся за основу.

29.06.2016, 14:24

В Вашем случае только адвокат по соглашению.

Причем профессионально владеющий темой переквалификации ПРИМ на 228.

Тогда шанс есть.

29.06.2016, 14:24

Есть постановление пленума Верховного суда в котором указанно что в подобных ситуациях Ваши действия должны быть квалифицированны именно так. В Ваше деле нужно разбираться

29.06.2016, 14:28

Я имел постоянное место работы, получаю пенсию по инвалидности, обучался на вечернем отделении. У меня было достаточно средств на жизнь, этого количества мне хватило бы на 3-4 дня! Тогда каким образом суд находит основания для квалификации по ч 2 ст 228 количества в 100 и более грамм? Так вот меня интересует вопрос какими доводами будет руководствоваться адвокат в защиту моих прав от незаконного и необоснованного осуждения?

29.06.2016, 14:30