Можно сформулировать такой заголовок - В случае оплаты штрафа в двойном размере, нужно ли оплачивать предыдущий штраф?
Вопрос в следующем: в случае длительной неуплаты штрафа (от 08.12.2015) по почте направляется постановление об уплате штрафа в двойном размере. При онлайн-проверке эти события отображаются как два отдельных штрафа: от 08.12.2015 г. и от 05.05.2016 г. В случае, если оплатили штраф по постановлению (в двойном размере), нужно ли оплачивать тот, что был заявлен ранее (от 08.12.2015 г.) или штраф считается оплаченным?
Нужно оплачивать оба штрафа. Второй штраф является наказанием за неуплату первого, но первый никуда не девается.
Не путайте! штраф второй- это наказание за неуплату штрафа первого. Оплатить надо оба.
Здравствуйте. Нужно оплачивать оба штрафа. Это разные вещи.