Ограничения на ввод в эксплуатацию жилого дома по участкам площадью 4 сотки - какая информация актуальна?
Хочу приобрести участок для строительства жилого дома, и в последующем его зарегистрировать. Участок площадью 4 сотки, нет ли ограничений на ввод в эксплуатацию жилого дома для участков данной площади, так как разные ресурсы гласят различную информацию, где-то речь идет о 4 сотках, где-то о 5 минимально допустимой площади, чтобы в дальнейшем по дачной амнистии зарегистрировать дом.
СНиП 31-02-2001 указывает на необходимость четко контролировать пожарные и санитарно-гигиенические требования по поводу расстояний между жилыми постройками, которые размещены на соседнем участке. Также нужно контролировать расстояние от дома до соседского забора, от дома до дома, и от дома до улицы. Становится понятно, что все условности в виде количества соток на строительство – надуманы. В принципе, вы можете построить свой дом на участке не менее 4 соток (чисто технически), чтобы выполнить все технические, пожарные и санитарно-гигиенические требования. Самое главное – правильно разработанный проект строительства, на основании которого в последствии можно будет получить разрешение на возведение объекта.