Возможно ли добавить требование о компенсации морального вреда к исковым требованиям о лишении родительских прав и взыскании алиментов?
Нет.В соответствии с ГПК РФ одновременное изменение предмета и основания иска недопустимо. Если основания для взыскания морального вреда имеются (моральный вред подлежит взысканию только при нарушении личных неимущественных прав и при предоставлении доказательств наличия нравственных и (или) физических страданий), но не указаны в первоначальном иске, то вы впоследствии сможете обратиться в суд с данным требованием отдельным исковым заявлением.
Можете уточнить исковые требования.
Закон в таких ситуациях не позволяет требовать компенсации морального вреда.