Москва, 29.06.2016, 14:41

Как защитить свои права и получить алименты непосредственно на себя?

Вопрос №10915559 из г. Тамбов
опубликован 29.06.2016, 14:41
Мне есть 18 лет. Мне приходят алименты так как я пока учусь. Но мать их тратит исключительно на себя, хотя мне эти деньги очень нужны. Скажите, пожалуйста, как мне сделать так, чтобы алименты приходили именно мне? Куда обратится, что сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сходите -ка в отдел опеки и переговорите с ними, ну и с отцом тоже. Может на Вас счет в банке открыть и перечислять на него алименты.

29.06.2016, 14:42

Обращайтесь к приставам, которые исполняют решение суда по алиментам.

29.06.2016, 14:42

К отцу я обратиться не могу. Мы с ним не общаемся. Он живёт в другом городе и я даже его телефон не знаю.

29.06.2016, 14:56

---Здравствуйте,не понятно с чего он их вам платит. с 18 лет никакие алименты никто не выплачивает. может мать вас просто поддразнивает?

Всего хорошего.

29.06.2016, 14:57

Пишите жалобу в органы опеки и попечительства

29.06.2016, 14:58

Добрый день,

Обратитесь в местный орган опеки. Но Вам придётся доказать им, что алименты тратятся не на Ваше содержание. И учитывайте, что Вас с мамой будут ожидать проверки.

29.06.2016, 15:00

Не очень понимаю почему я должен идти в органы опеки, если я совершеннолетний. Есть более простой способ?

29.06.2016, 15:06

Нет, если у Вас выплаты, то только они отвечают за их траты. Опека отвечает не только за несовершеннолетних. Но и за совершеннолетних, находящихся под опекой.

29.06.2016, 15:10