Скажите, пожалуйста, может ли супруг в суде представлять интересы супруги-исца по иску к организации?
Скажите, пожалуйста, может ли супруг в суде представлять интересы супруги-исца по иску к организации? Ведь согласно семейного кодекса имущество является общим.
В каком качестве он должен выступать, в качестве представителя или третьего лица?
Нужно ли выдавать супругу доверенность?
Нужно ли включать его в исковое заявление?
Уважаемая Елена ! Супруга может вести дела в суде через представителя. Родственные отношения не играют ни какой роли. Если требование истца-жены направлены к организации, то муж будет представителем по доверенности, то есть доверенность выдавать требуется.
Включать в качестве ретьего лица не нужно.
Удачи