LSN Messenger
Липецк, 29.06.2016, 15:09

Вопросы по оспариванию сделки с покупкой квартиры - возможность отмены исходной сделки, риски для нового владельца

Вопрос №10915829 из г. Липецк
опубликован 29.06.2016, 15:09
Недавно купил квартиру. Документы хорошо не посмотрел. Продавец купил эту квартиру 2 года,8 месяцев назад. Он утерял паспорт и получил новый, потом случайно нашёл старый утерянный паспорт и купил квартиру по нему у своего близкого родственника, хотя имел уже новый паспорт. Вопрос: сможет ли он либо его родственник оспорить или признать ничтожной свою сделку, тем самым и мою? Могу ли я остаться без квартиры? Какой здесь срок исковой давности 3 года или 1 год? В выписке из ЕГРП владелец он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не волнуйтесь.. никто ничего не оспорит по этому основанию..

29.06.2016, 15:10

Почему ответы у юристов разные?

29.06.2016, 15:28

Разные юристы, и мнения разные..

29.06.2016, 15:29

Вам лучше найти юриста в своем городе и показать ему все документы по делу

Так будет надежней, чтобы ре строить предположений

В каталоге юристов на сайте ищите специалиста из своего города

29.06.2016, 15:30