Судебный спор о подключении соседа к водоснабжению и канализации в многоквартирном доме

• г. Пенза

Я живу в двух этажном многоквартирном доме на первом этаже. Дом изначально был без водоснабжения и канализации. Я провела за свой счёт в свою квартиру эти удобства. Сосед сверху хочет подключиться ко мне. Я ему отказала, а он подаёт в суд. Может ли суд принять решение в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Скорее всего нет, не примет..

Согласно чему не примет такое решение?

Добрый день, вообще вопрос сложный. С одной стороны, если дом многоквартирный, то все должны иметь доступ к имеющейся системе водоснабжения. Другой вопрос в том, что суд может на другого собственника возложить обязанность в выплате части расходов на установку и содержание данной системы, а так же обязать уплачивать как минимум половину расходов в дальнейшем.

С другой стороны вы проводили водопроводную систему за своё счет. Суд может отказать на данном основании вашему соседу. Я как юрист для более подробной консультации должен ознакомиться с документами.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.