Вопросы по погашению задолженности по договору рассрочки при покупке авто у частного лица
Я купила авто у частного лица в рассрочку по договору, так вышло что не плотила целый год, договор был оформлен на 12 месяцев на сумму 150 тысяч, выплотила из них 100 тысяч хозяин просит процент который прописан в договоре о просрочке плотежа в размере 0,5 % От суммы задолжености, и того у него получается 150 тысяч должна ли я их плотить? Имеет ли частный договор не завереный нотариусом какую то юридическую силу? Может ли хозяин продать этот договор колекторам? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Договор имеет силу..
Платить Вы должны..
Продать коллекторам может..
Если подаст в суд, просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ..