Могу ли я потребовать, чтоб в эту справку вписали мою дочь, не прописывая ее со мной?

• г. Новый Уренгой

Я прописана у знакомых. Моя дочь (2 г) нигде не прописана. Сейчас мне нужна справка из ЖКХ, что ребенок проживает со мной для суда. Могу ли я потребовать, чтоб в эту справку вписали мою дочь, не прописывая ее со мной?

Ответы на вопрос (2):

Конечно не можете. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Уважаемая Александра паспортный стол не имеет право давать такие справки т.к. в реальности в базе данных Вашей дочери нет поэтому они не могут вписать в справку ее. Ребенок при рождении должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если этого у Вас нет то попробуйте пригласить свидетелей чтобы они подтвердили что Ваша доч живет с вами.

С уважением Екатерина