Можно ли отказаться от ипотечной страховки, заключенной под принуждением в 2014 году?
Могу ли я по закону отказаться от страховки по ипотечному кредиту, договор был заключен в 2014 году (навязали, иначе не давали кредит).
Здравствуйте.
Нужно смотреть условия ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Добрый день! Договор страхования заключается ежегодно. Можете не страховать, только повнимательнее почитайте условия договора ипотеки в части увеличения процентной ставки, досрочного исполнения обязательства....одним словом, свои риски оцените.
Наталья Викторовна, вряд ли получится, как правило в договорах прописано, что в случае расторжения договора страхования Банк имеет право увеличить процент по кредиту либо потребовать досрочного возврата остатка задолженности по кредиту.