Возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита в 2012 году
В 2012 году оформила кредит в сбербанке на 5 лет. Мне навязали страховку иначе не дали бы кредит. В июне 2015 хочу загасить кредит досрочно узнала по поводу возврата страховки мне банк сказал, что в 2012 году данного закона не было. Поясните пожалуйста имею ли я право на возврат страховки. Спасибо!
Здравствуйте. В соответствии с гражданским законодательством сложившейся судебной практики вернуть страховку при досрочном погашении кредита вы имеете право только в том случае, если это предусмотрено правилами страхования условия договора.
Здравствуйте! Имеете только в случае, если возврат страховки предусмотрен условиями договора. Удачи Вам и всего хорошего!
Возврат ЧАСТИ СТРАХОВОЙ СУММЫ при досрочном погашении кредита возможен только в одном случае, если это предусмотрено вашим договором или правилами страхования компании. Поэтому читайте договор страхования.
Как Вы собираетесь погашать кредит досрочно в июне 2015, если сейчас уже май 2017?
При досрочном отказе от договора страхования часть уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования подлежит возврату только если это прямо установлено договором страхования. Ст.958 ГК РФ.
Добрый день! Если возврат не предусмотрен условиями самого договора страхования, то добиться, чтобы вернули не получится. Всего доброго и удачи!