Столкновение интересов - как отстоять свою мебель в разводе?

Мои родители за 1 мес. до свадьбы подарили мне мебель. Оформили на меня договор дарения (нотариально не заверяли). За 3 недели до свадьбы я переехала к будущему мужу в квартиру, которую дала его мама. Она была пустая, поэтому я привезла туда свою мебель, постельные и кухонные принадлежности. На свадьбе его родители ничего не дарили, т.к. имели в виду, что мы живем в их квартире. А мои родители взяли на свадьбе и сказали, что дарят нам мебель. Сейчас мы в разводе. Я подала на раздел имущества, т. к. всё осталось в его квартире и он ничего не отдает. Он подал встречный иск и указал мою мебель. На суде предъявил видеозапись свадьбы, где мои родители сказали про мебель Но там только слова. Передачи договоров или мебели не было. Как мне отстоять свою мебель. Мы прожили 3 месяца, обидно ему выплачивать половину стоимости за свои вещи.

Лучший ответ

Обычно при дарении чеки и накладная на мебель остается у дарителя, или в этих фин. документах ФИО дарителя. ВОт Вам и доказательство, кто дарил. Надеючь, что чек на мебель остался у Ваших родителей.