Могу я лишиться своей доли если его родственники скажут, что дарили деньги лично ему?
Решение по делу о разделе имущества будет выносить суд. Суд будет оценивать все доказательства по делу, в том числе и свидетельские показания родственников Вашего мужа. И тому факту, что родственники заявят, что будто бы деньги на свадьбу они дарили не молодоженам,а лично жениху/мужу, суд тоже будет давать свою оценку.
Врядли у судьи это будет первое дело о разделе имущества, и наверняка он уже не впрервый раз услышит сказки про подарки не семье, а конкретно своему брачующемуся родственнику.
В суде каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Вы заявляете, что деньги были подарены Вам с мужем, это подтверждается тем, что потратили Вы эти деньги на нужды семьи (купили мебель). И имущество, приобретенное в браке, входит в совместную собственность супругов.
А вот вашему мужу затруднительно будет доказать, что деньги были подарены именно ему, и что на эти подаренные деньги он купил себе мебель. Кухня - это все же не бритвенный станок и не мужские трусы...