Получение собственного ИП для салона красоты - процедуры и вопросы кассового аппарата при аренде
Для бизнеса (салон красоты) использовали чужое ИП. Хотим открыть своё ИП. Как оформить документально? Что делать с кассовым аппаратом? Для бизнеса арендуем площадь.
1) Зарегистрировать свое ИП ( заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001), копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины 800 руб, копию ИНН сдаете в 46 налоговую, через 3 дня получаете Свидетельство о регистрации, лист Записи ЕГРИП, Свидетельство о постановке на учет в налоговой. и т.д.)
2) Прежний ИП должен снять с учета КП.
3) Купить Кассовый аппарат у прежнего ИП или новый.
4) Поставить Кассовый аппарат на учет в налоговой.
5) Купить Имущество и прежнего ИП и свое новое.
6) Переоформить договор аренды, если он заключен на прежнего ИП.
Вам следует зарегистрировать в качестве ИП и переоформить все документы на на новое ИП , начиная с договора аренды (если помещение в аренде) Проблем не будет.