Проблема пополнения транспортных карт в Москве - возможное исковое дело против сотрудника Мосгортранса
Разъясните ситуацию, на сегодняшний день в г.Москва существует проблема с пополнением транспортных карт из-за отсутствия пунктов продаж и обилечивания проездных карт, я стала жертвой такого случая не по своей воле. А именно, когда закончились поездки по карте Тройка, я не смогла её пополнить, ни удалённо через мобильный банк, так как требовалась активация карты на желтом терминале в метро, ни через пункт пополнения проездных билетов, так как в тех местах где раньше стояли тётки-будки и я могла без препятственно добраться до места назначения и пополнить их снесли. Что ж делать, ехать надо, надо сына 9-ти лет отвезти в школьный летний лагерь, у него соц. карта учащегося, у меня наличные деньги отсутствуют, есть только банковская карта, и проездной с истраченной накануне последней поездкой, водитель как известно по безналичному расчёту не работает, ну я и прошла в автобус прижавшись к сыну, не могла же я его одного отправить, он не совершеннолетний ребёнок, я полностью несу за него ответственность, в школьном лагере я должна передать его из рук в руки, вообщем меня как преступницу окружили контролёры, потребовали соц. карту ребёнка, далее потребовали мой проездной, я им объяснила всю ситуацию, достала свой проездной с законченными поездками, и увидела у себя ещё один проездной, как потом выяснилось, муж приехал с работы поздно и зная мою проблему с отсутствием возможности пополнения карты Тройка подложил мне свой проездной с имеющимися денежными средствами на карте. Я предложила пробить эту карту, мне сотрудник Мосгортранса преградил дорогу к валидатору, и сказал ехидничая что он не даст мне это сделать, попросили мой документ и вместе с сотрудником Организатор перевозок выписали мне штраф. Я написала жалобу в вышестоящий орган, что бы мне аннулировали штраф объяснив всю ситуацию, на что мне "Организатор перевозок" дали отрицательный ответ, что они данную ситуацию рассмотрели и не имеют оснований для положительного принятия решения в мою сторону, так как противоправные действия были от сотрудника Мосгортранса, он не должен был мне препятствовать при обнаружении у меня действующего проездного билета, тем более я сама предложила его пробить, хочу подать в суд на сотрудника Мосгортранса, как вы думаете дело выигрышное или нет? И на какие пункты в Законодательстве мне ссылаться?
Лучший ответ
Добрый день. Ситуация неоднозначная, формально "ОП" правы же в части неоплаченного проезда. Вам нужно работать с юристом, если Вы не чувствуете, что справитесь сами.
Вы не знаете Законов?