Муж стал виновником ДТП с сотрудником ДПС - нужно ли подписывать определение и нанимать адвоката?
Муж попал в ДТП, он виновник аварии, второй водитель является сотрудником ДПС. Столкновение не значительное, на нашей машине отвалился только номер, у второй машины повреждение передней и задней дверей. На момент аварии при составлении протокола сотрудниками ГИБДД потерпевших не было, скорую не вызывали, копию протокола отдали мужу и они разъехались. Спустя 4 часа мужу позвонили из ГИБДД и попросили подъехать, чтобы переписать протокол так как у второго водителя обнаружились повреждения (сотрясение мозга) он самостоятельно обратился в мед. учреждение за справкой. Муж сказал, что не может подъехать так как мы уезжали в этот день на отдых, на что ему ответили, чтобы по возвращении в город он с ними связался по тел. Вчера приехали и обнаружили в почтовом ящике письмо с определением и галачками где нужно расписаться мужу, он сразу позвонил по тел. указанному в определении, и оказалось это тел. пострадавшего который говорит, мол не переживай у меня к тебе претензий нет мне нужно оформить страховку на работе (пострадавший был при исполнении служебных обязанностей) . Вопрос теперь такой подписывать ли определение или нужно нанимать адвоката? И вообще если скорую не вызывали пострадавший чувствовал себя хорошо самостоятельно уехал за рулем своего авто, что грозит мужу?
со всеми документами обратитесь к юристу на очную консультацию, не видя документов невозможно давать советы