Может ли суд обязать меня выплатить ему компенсацию, если я не могу выплатить эту сумму?
После смерти отца квартира, в которой я проживаю более 10 лет, по наследству перешла в общедолевую собственность мне и брату. Брат настаивает на выплате половины стоимости. Может ли суд обязать меня выплатить ему компенсацию, если я не могу выплатить эту сумму? В каком размере и каков порядок взыскания?
Уважаемый Александр ! Ник то и ни когда и ни при каких обстоятельствах не заставит вас выплачивать компенсацию. Ни кто не взыщет. Брат просто может продать свою долю если вы откажетесь у него её покупать. Вот и все.
Удачи
Может брат компенсацию взскать через суд. Но если у Вас денег нет, то будут вычитать максимум 50% процентов от зарплаты. Так что это очень даже выгодно для Вас.