Как будет делиться жилплощадь в разводе после приватизации квартир?
До моего замужества моя мама от производства получила на нас двоих жилплощадь. Затем я вышла замуж, родила сына и мы с сыном приватизировали эту квартиру в равных долях. Затем мы эту квартиру разменяли на две-для мамы и для моей семьи. Мамину квартиру я оформила на себя, а квартиру для моей семьи на мужа и сына! Теперь мы с мужем разводимся. Подскажите как будет делиться вся жилплощадь? Неужели половина маминой квартиры достанется мужу и мама останется без жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте, жилплощадь приобретёна по безвозмездным сделкам, она принадлежит Вам. при разделе имущества Ваша доля от предыдущей квартиры будет учтена, для подробной консультации перезвоните по тел.89084209440
Квартира, оформленная на мать не делится. А вторая квартира уже поделена.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Здравствуйте! Если квартира оформлена на Вас и куплена в браке, муж вполне может претендовать на половину Вашей квартиры. Вам нужно обратиться очно к юристу со всеми документами на квартиры.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.