Право на наследование квартиры после смерти мамы - влияние приватизации и повторного брака
Мама приватизировала квартиру после смерти мужа, моего отца. Затем повторно вышла замуж. Нынешний муж в квартире не прописан. Имеет ли он право на наследование этой квартиры в случае смерти мамы?
Лучший ответ
Да, если мама на день смерти будет состоять в зарегистрированном браке, то ее муж будет наследником по закону первой очереди вместе с детьми и родителями мамы. Наследство между наследниками делится поровну.
Ст.1142 ГК РФ.
Да, в случае отсутствия завещания наследниками являются муж, дети и родители умершей в равных долях.