Пугачев, 29.06.2016, 17:26

Инвалид 3 группы отказался платить налог на свой автомобиль Мерседес с 80 лошадьми - дело отправлено в суд

Вопрос №10917011 из г. Пенза
опубликован 29.06.2016, 17:26
Я инвалид 3 группы с рождения, купил машину Мерседес (мохнатого года) в ней 80 лошадей, у меня категория "В" я не имею право управлять грузовой техникой. А налог пришел 16 тысяч на машину, я отказался платить, теперь отдали дело в суд, дальше приставам. В машине нет 100 лошадей. Льготы инвалидам 3 группы в 2016 году последние новости. В случае, если инвалидность присвоили ещё в детстве, то граждане полностью освобождаются от налогов на имущество; Воспользовавшись социальным пакетом, можно приобрести специализированные авто для инвалидов, относящихся к третьей группе. Кроме того, они не облагаются налогами. Но лишь при условии, что мощность машины не выше ста л.с.;
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в чем вопрос то?

29.06.2016, 18:41
Оценка автора вопроса:
Кто прав? Я или они? Должен я платить за машину или нет?

Должен я платить за машину или нет?

29.06.2016, 19:18

Правильно Вы рассуждаете. Вам нужно свид-во об инвалидности копию им отправить и сноску на закон, что Вам налоги подобные платить не нужно.

29.06.2016, 19:22

Сноску на закон. Это как?

29.06.2016, 20:03

Мощность двигателя?

provodim24.ru

Тут подробно описано и есть спец бланки

29.06.2016, 20:20