Как обратиться в прокуратуру относительно не выплаченной зарплаты и расчетных при увольнении без копии трудового договора?

Вопрос №10917146 из г. Ставрополь
опубликован 29.06.2016, 17:41
Хочу подать в прокуратуру о не выплаченной зарплате и расчетных при увольнении... но копию трудового договора давно потерял.. на основании чего можно обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в суд, т.к. срок обращения ограничен 3-мя месяцами. Если трудовая книжка на руках, Вы можете заявить в суд иск о взыскании зарплаты и др. выплат, заявите вместе с иском ходатайство об истребовании копии трудового договора, приказа об увольнении, расчёт сумм выплат при увольнении. Прокуратура направит Ваше заявление в Трудовую инспекцию, которая не очень быстро отреагирует.

29.06.2016, 18:13

На основании любых документов, доказывающих, что Вы там работали. Если никаких документов нет, то собирайте свидетельские показания, справку из налоговой и пенсионного фонда, что Вам платили зарплату и налоги и отчисления.

29.06.2016, 17:45

трудовую книжку готов отдать хоть сейчас..но не будет ли это ошибкой забрать трудовую??потом можно вообще ничего не доказать?можно ли просто написать заявление безо всяких документов?

29.06.2016, 18:20

Не будет. Забирайте и подавайте исковое в суд.

29.06.2016, 18:22

Работодатель обязан отдать трудовую книжку с записью об увольнении. Для Вас никаких ошибок не будет, наоборот, хоть один документ для суда, подтверждающий трудовые отношения.

29.06.2016, 18:34

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских