Есть ли смысл написать на снижение срока по делу о статье 228 часть 1, основываясь на смягчающих обстоятельствах в виде несовершеннолетнего ребенка?
У меня брата осудили по статья 228 часть 1, на срок 3,5 года, смягчающие обстоятельство по делу-несовершенно летний ребенок. Скажите пожалуйста есть ли смысл писать на снижение срока?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если смягчающее обстоятельство не было учтено судом при вынесении приговора, смысл есть. Судя по назначенному наказанию, а оно ниже низшего предела санкции статьи, судом учтены смягчающие обстоятельства . В любом случае, обжалуйте, если не согласны с приговором.