Как объяснить заказчику из США, что условия договора должны соответствовать законам РФ при работе на ее территории?
Здравствуйте, Светлана. Полагаю, что Вам следует провести надлежащие переговоры для заключения договора. Требования Вашего контрагента абсолютно законны и обоснованны.
Стороны при заключении договора вправе предусмотреть возможность применения иностранного права. Об этом говорит 66 глава Гражданского кодекса России и статьи 14 Арбитражно-процессуального кодекса.
Если Вам понадобится помощь, обращайтесь за юридической помощью. Это позволит сократить время переговоров и наладить необходимые процессы для заключения договора.
Вам нужно заказать такой договор юристу.Самим вам его не составить.
Светлана, надо просто составить такой договор, чтобы он отвечал и тем и другим законам. Никому ничего объяснять не надо. Кроме того, гражданские правоотношения в значительной мере диспозитивны, то есть по многим вопросам - как стороны договорятся между собой - так и будет.
Обратитесь к опытному юристу за составлением договора.