Как правильно погасить потребительский кредит за сына и можно ли это сделать частями?
Как правильно погасить потребительский кредит за сына, на руках уведомление из коллекторской организации в которой указаны реквизиты банка для перечисления задолженности? Можно ли погасить кредит частями?
Если банк не уведомлял вас официально об уступке права требования долга, то оплачивайте в банк(по реквизитам указанным в кредитном договоре сына). Коллекторам ничего не платите. Тем более если с момента последнего платежа поданному договору прошло более 3 лет.
не гасить в принципе. коллекторская организация не может требовать внесения денег. требовать погашения кредита может только банк. дождитесь обращения банка в суд и по решению суда просите рассрочку вот и будете гасить частями.
Обязательно разберитесь перед тем, как платить. Сам сын по поводу долга что говорит? может он уже гасил кредит, а вы возьмете и еще раз заплатите.