«Потерянные документы об обучении в государственном ВУЗе - как получить ответ и какие действия предпринять»
За выдачей академической справки обращаться нужно в тот ВУЗ, из которого были отчислены. ВУЗ самостоятельно должен запросить личное дело бывшего студента и учебные планы 2002-2005 годов и оформить академ.справку. Но всё это не имеет смысла, т.к. с момента отчисления прошло более пяти лет и изученные дисциплины ему не будут зачтены.
Архивов в вашем регионе может быть несколько и нужно запросить во всех. Так же документы могут храниться в самом вузе (письменный запрос на имя ректора), или его правоприемнике (если ВУЗ ликвидирован или реорганизован). Если найти так и не получится, то придется обращаться в суд, с заявлением об установлении факта обучения в данном Вузе.