Проблемы с займом в МФО - как защититься и к кому обратиться?
Здравствуйте. Уголовку на Вас не заведут. Могут подать в суд. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ.
Так же, пишите заявление в полицию по факту займа..
Добрый день, обращайтесь в суд с требованием о признании договора займа не заключенным. Так же обратитесь в МФО с претензией и напишите заявление в полицию.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Ольга, если в письме указаны контактные данные этого "МФО", вы можете обратиться непосредственно к этой организации и узнать заключались ли договоры по вашему паспорту. Если выяснится, что договор займа был заключен с использованием ваших паспортных данных и именно в тот период, когда произошло хищение вашей сумочки, вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора недействительным, поскольку не могли его заключить. Доказывать придется результатами почерковедческой экспертизы.