Как решить проблему с гарантийным аккумулятором, вызвавшим серьезные повреждения автомобиля?
Возник следующий вопрос, ситуация в вкратце. 20 июня был куплен автомобильный аккумулятор, по истечению 9 дней после начала эксплуатации настал гарантийный случай, выявилась неисправность данного аккумулятора в виде течи кислоты (электролита). при его протекании и попадания кислоты на рядом стоящие блоки управления различными системами автомобиля, они вышли из строя чем приченен значительный ущерб. Подскажите как действовать в данной ситуации.
Надо вызвать эксперта, который подтвердит факт неисправности, и обратиться с претензией к продавцу. Удачи.