Если в кафе должен то почему и в чем разница с магазином?

Вот если в магазине нечаянно разобьешь например бутылку, то за нее можно не платить. А вот если в кафе или ресторане бокал нечаянно разобьешь, то как? Если по ГК, то я должен возместить ущерб, но в магазине же почему то не должен. Если в кафе должен то почему и в чем разница с магазином? А если не должен, то на какой закон ссылаться?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

почему это в магазине не должны? и в магазине обязаны возместить ущерб