LSN Messenger
Старый Оскол, 29.06.2016, 19:37

Что необходимо, чтобы подать на выплату неустойки по алиментам?

Вопрос №10918050 из г. Белгород
опубликован 29.06.2016, 19:37
Что необходимо, чтобы подать на выплату неустойки по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо запросить у судебного пристава постановление о расчете задолженности по алиментам.

29.06.2016, 19:38

Необходимо наличие задолженности, образовавшейся по вине плательщика алиментов.

Считаете неустойку, составляете иск и подаете в суд.

29.06.2016, 19:38

когда пристав распечатал постановление о взыскании алиментов для предоставления на работу должнику,там было написано общий долг 70000 а когда я попросила справку о задолженности помесячно,она ответила что это делать надо долго,отправлять запросы в Налоговую.....вот и не понимаю...как же тогда она могла высчитать 70000????

29.06.2016, 19:49

Здравствуйте! Вам нужно именно постановление о расчете задолженности помесячно. Только в этом случае можно рассчитать неустойку по алиментам. Как она рассчитала, можно только гадать.

29.06.2016, 19:52

Как-то высчитала.

Я даже не знаю, алименты у Вас в чем, в твердой сумме или в процентах. От чего взяты - от средней зарплаты или от той, которой алиментщик получал. А Вы спрашиваете - как она считала...

Напишите ходатайство на имя руководителя отделения судебных приставов с требованием истребовать справки 2-ндфл, по ним сможете рассчитать неустойку за каждый месяц.

29.06.2016, 19:54