Прописанные, но непроживающие с 2007 года - возможность выписать с муниципальной квартиры без собственности

Вопрос №10918292 из г. Оренбург
опубликован 29.06.2016, 20:07
Квартира муниципальная, бывшая жена и взрослые дети в ней не проживают с 2007 года, но до сих пор прописаны. Можно ли их выписать с этой квартиры, жилья в собственности у них нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право подать в суд иск о признании их утратившими право пользование жилым помещением.

29.06.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

можно, обращайтесь в суд с исковым заявлением об утрате права пользования жилым помещением зарегистрированными лицами

29.06.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А с регистрационного учета можно снять*

29.06.2016, 20:16

это и есть снятие с рег. учета.

29.06.2016, 20:17

только после того, как суд вынесет решение по вашему иску.

29.06.2016, 20:18