Возможно ли установить отцовство по ДНК после смерти? Хочу, чтобы мой покойный родной брат был признан отцом и его ребенок мог получать пенсию

Можно ли установить отцовство по тесту днк, если человек умер. Я родная сестра его, хочу чтобы его ркбенок получал пенсию на отца.
Лучший ответ

Ирина, установить отцовство можно и без теста ДНК, если умерший признавал этого ребенка своим, растил и воспитывал его, то в такой ситуации суд примет положительное решение и на основании свидетельских показаний, фотографий, если имеется явная схожесть.

Да можно, через близких родственников.

Здравствуйте, да, так по ДНК и устанавливают отцовство.