Можно ли тест ДНК на отцовство сделать через суд без согласия матери? Чтобы установить отцовство?
Мария, добрый день! Отец может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. При наличии оснований судья назначит судебную молекулярно-генетическую экспертизу.
Здравствуйте.
Без согласия нельзя.
Можно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, суд предложит провести экспертизу, если мать не согласится и будет уклоняться от ее проведения суд встанет на сторону отца и признает, что он не отец. Так как мать не дает установить данный факт.
Я продюсер программы "ДНК" Ярославна Белоус. Если вы нуждаетесь в БЕСПЛАТНОМ ТЕСТЕ ДНК, тогда пишите мне на вотсапп 8-968-677-21-43 свои истории!
✔ Ищете кровных родственников?
✔ Хотите подать на алименты?
✔ Нужно подтвердить или опровергнуть родство?