Возможность возвращения налога с покупки автомобиля при его покупке в браке

Скажите пожалуйста, если авто было приобретено в браке, т.е. в совместную собственность, можем ли мы с супругом вернуть налог с покупки авто 50 на 50 или только один из нас может это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не можете.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не можем что,можно ответ по точнее?

Не предусмотрен налоговый вычет на покупку автомобиля, в принципе.

Здравствуйте!

Вычет можно получить только при покупке недвижимости, ст 220 НК РФ.

Здравствуйте! Не можете получить вычет с приобретенного ТС. Так как не предусмотрено законом.

налоговый вычет на покупку авто законом не установлен - см. ст. 220 НК