Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.
Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:
1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.
2. Квартира была преобретена до брака супругой.
3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.
Заранее благодарен.
Уважаемый Иван!
Из всего указанного вами имущества ничто не входит в совместную собственность супругов. Вопрос может возникнуть по земле и по новому строительству, в зависимости от даты начала нового строительства (взятия кредита), и правового режима земли.
С уважением,