Возможность оспорить сделку по покупке квартиры в связи с утерянным паспортом - срок исковой давности и ничтожность сделки

• г. Липецк

Недавно купил квартиру. Документы хорошо не посмотрел. Продавец купил эту квартиру 2 года,8 месяцев назад. Он утерял паспорт и получил новый, потом случайно нашёл старый утерянный паспорт и купил квартиру по нему у своего близкого родственника, хотя имел уже новый паспорт. Вопрос: сможет ли он либо его родственник оспорить или признать ничтожной свою сделку, тем самым и мою? Какой здесь срок исковой давности 3 года или 1 год? В выписке из ЕГРП хозяин он.Сделка является ничтожной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию по факту возбуждения уголовного дела по статье мошенничество 159 УК РФ.мошенничество. С уважением.

Через 2 месяца срок исковой давности будет 3 года. Может пока не обращаться. Переждать, и уже ни кто ни что не сможет сделать.

Добрый день, да, вы правы, срок исковой давности 3 года, однако помните, что срок начинает течь с момента начала исполнения для оспоримых сделок. Более того срок исковой давности может быть восстановлен.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.