Несправедливая оплата за электроэнергию - как решить проблему в садовом обществе
Каждый месяц по домам в нашем садовом обществе приходит женщина собирать деньги за свет, подкачку воды и землю. На прошлой неделе пришла за показанием счетчиков, я даю показания и выясняется, что за месяц счетчик намотал больше 5000 кв,это около 16000 руб, сразу стало понятно, что счетчик сломался, я взяла день понаблюдать за ним, и мои опасения подтвердились, при всех выключенных приборах в доме, счетчик гудел и крутил кв. Сейчас занимаюсь заменой счетчика. А председателб, на мой вопрос, как быть с оплатой, ответил, так уж и быть, заплатишь половину от 16000, т.у. 8000. Я в ужасе, уауие 8000? в чем моя вина, сказали, если не заплачу, обрежут мне свет! Что делать? Помогите. Заранее благодарна. Кемерово СО Патриот Балашова О.Р.

Добрый день, оформляйте акт поломки счетчика в водоканале (или иной организации, с которой заключен договор водоснабжения). Требуйте расчета потребления воды по нормативам - так, как будто счетчика не было вовсе.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Проведите экспертизу,которая установит неисправность прибора учета и оплачивайте по нормативу потребления, а прибор учета замените и новый прибор опломбируйте в энегосбытовой компании.