Как получить паспорт Украины для ребенка-гражданина, проживающего в России по РВП, и стоимость этой процедуры?
А может ребёнок гражданин Украины 16 лет, проживающий в России по рвп, получить в консульстве Украины паспорт, не выезжая в Украину, и сколько стоит сейчас паспорт.
Нет, так не получится.
Информация с сайта Посольства Украины:
В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:
- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;
Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины.