Возможно ли вернуть 13% НДФЛ за 2013 и 2014 года при участии в долевом строительстве квартиры?
В 2013 году подписала соглашение об участии в долевом строительстве квартиры, внесла первоначальный взнос, т.е. фактически купила несколько квадратных метров и далее так каждый месяц. В декабре 2015 года подписала акт приема-передачи, в 2016 году зарегистрировала квартиру. Могу ли я вернуть 13% ндфл за 2013 и 2014 года? Ведь фактически покупала эти квадратные метры и есть подтверждающие факт оплаты документы.
Здравствуйте. Нет, не можете. Право на возврат у Вас возникает с момента подписания акта приема-передачи, с 2015 г.