Возможно ли оформить загранпаспорт и выехать на отдых за границу со 2 формой допуска после 3-летнего перерыва в ознакомлении с СС документами, находясь на пенсии?
Возможно ли оформить загранпаспорт и выехать на отдых за границу со 2 формой допуска, но прошло только 3 года со дня последнего ознакомления с СС документами... В настоящее время на пенсии.
Здравствуйте!
Согласно статье 24 Закона Р Ф от 21.07.1993 N 5485−1 «О государственной тайне» должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в праве выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне.