Ханты-Мансийск, 29.06.2016, 22:35

Возможность сдачи в аренду автомобиля и квартиры ООО ИП, имеющим одного и того же директора

Вопрос №10919455 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.06.2016, 22:35
В ИП и ООО один и тот же директор, ип КАК физлицо приобрело автомобиль, И КВАРТИРУ. может ли ИП сдать в аренду авто и квартиру ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может ... Это не запрещено

29.06.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может сдать и то и другое.

Только Вы сами определитесь, "физлицо приобрело... квартиру"

"квартиру ООО"

Определитесь, кому таки принадлежит квартира.

29.06.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Петров приобрел автомобиль и квартиру, при сдаче авто в аренду и сдаче квартиры у него как у физлица налог 13%.

Он же Петров зарегистрирован как ИП, если будет сдавать как ИП налог 6 % , но у него в деятельности не указаны сдача в аренду авто и квартиры

02.07.2016, 20:12

Так пущай отражает в книге доходов и расходов и в декларации по УСНи платит 6%.

02.07.2016, 20:15

Здравствуйте! Если даже добавите в заявление ОКВЭД, то налоговая вправе рассчитать НДФЛ по ставке 13 %. Так как взаимозависимые лица.

02.07.2016, 20:17