Санкт-Петербург, 29.06.2016, 22:46

Требование работодателя предоставить ИНН - обязан ли я предоставить его и как получить ИНН в РБ?

Вопрос №10919545 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2016, 22:46
Работодатель требует ИНН. Обязан ли я его предоставить? Я гражданин РБ.Могу ли я его получить по регистрации на три месяца которая?10 лет не требовали а тут вдруг понадобился ИНН. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ИНН для иностранцев теперь является обязательным документом согласно новым правилам ФМС, которые только-только были введены в марте 2016 года.

Теперь при отсутствии ИНН у иностранца в 2016 году, невозможно будет ни получить, ни продлить патент на работу.

Что такое ИНН физического лица для иностранца?

ИНН иностранного гражданина – это идентификационный номер налогоплательщика, в роли которого выступает иностранный гражданин, который трудится на территории РФ и получает зарплату за свою работу.

Данный ИНН требуется для того, чтобы налоговая могла вести учет сведений о доходах физ. лиц и учета уплачиваемых ими налогов.

ИНН мигранта является персональным номером, который присваивается налоговыми органами один раз и на всю жизнь каждому иностранцу-налогоплательщику в России.

29.06.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Белорусам патент на работу не нужен.

29.06.2016, 23:55

Здравствуйте! ИНН нужен в любом случае. Просто так было быстрее ответить.

30.06.2016, 11:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034