Бердск, 30.06.2016, 01:36

Срок лишения прав и неуплата штрафа - последствия и сумма для оплаты

Вопрос №10920313 из г. Новосибирск
опубликован 30.06.2016, 01:36
Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1 год 7 месяцев и 30 т.р штраф. Срок давно закончился уже прошло 2 года 2 месяца а штраф я так и не платил. Как и где мне можно узнать сколько мне платить 30, 60 или 90? и что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в суд вынесший постановление о назначении штрафа с заявлением о прекращении исполнения ввиду истечения срока давности.

Статья 31.9 КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Если на вас был составлен дополнительный протокол, то вы об этом должны были уведомлены.

30.06.2016, 03:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

30000 платите. Если приставы не взыскали в двойном размере.

30.06.2016, 01:39

т.е если мне с суда неприходило писем, не приходили приставы, и никак не уведомляли значит сумма 30 000 так и осталась?

30.06.2016, 02:00

Да. Именно эту сумму и платите.

30.06.2016, 02:01

а могу ли я не в гибдд а в сбербанке узнать счет на который платить? вдруг там что то поменялось и перечислю деньги в пустоту. просто думаю если в гибдд узнавать тогда вспомнят обо мне и скажут платить больше

30.06.2016, 02:05

В ГИБДД только сможете узнать счет. О Вас там и так помнят - в базе отметки есть.

30.06.2016, 02:06