Требуется ли разрешение отца для вывоза детей из РФ в Украину через Белоруссию на поезде?
Нужно ли разрешение отца на вывоз детей из РФ в Украину? Еду одна с детьми в Украину через Белоруссию на поезде. Очень обеспокоена, не высадят ли нас? Мы граждане РФ? Будут ли спрашивать разрешение на вывоз лете на границе Белоруссия-Украина?
Вообще должны. Без разрешения вообще нельзя вывозить детей в заграницу. Если сможете договориться с пограничниками - это ваше счастье. Потом по приезду в срочном порядке просите мужа чтоб он написал разрешение на вывоз детей и заверил нотариально и отправил почтой ЕМС с доставкой на дом в течение от3-7 дней доставляют почту.
Просто вышел закон об отмене разрешения на вывоз детей. Но что по факту на границе происходит, это вопрос.
Добрый день,
Если ребёнок выезжает за границу с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.