Неправомерное вмешательство почтового отделения - как привлечь сотрудников к ответственности за передачу заказных писем неадресату
Мама моего мужа получает в почтовом отделении пришедшие заказные письма на его имя. И судебные и с отделов полиции. Своевременно нам их не передает. В результате чего нами пропущены процессуальные сроки на обжалование судебного решения. Муж прописан у мамы, а проживает со мной в другом районе города. В то время муж находился в командировке. Доверенности на мать не писал и разрешения своего не давал. В почте пояснили, что судебные письма они имеют право выдавать любым членам семьи получателя. Подскажите как нам привлечь к ответственности сотрудников почтового отделения?
пишите жалобу руководству почты/в прокуратуру. это явное нарушение законодательства (тайна переписки).