Проблемы с получением заказного письма - нарушение сроков хранения и перенаправление без согласия получателя

Вопрос №16707547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2019, 14:30
Почтовым отделением заказное письмо (с заявлением о выдаче документов связанных с работой) мною было направлено на юридический адрес работодателя. Спустя почти месяц ожидания в отделении оно было перенаправлено на другой адрес получателя (по его письменному заявлению). При этом срок ожидания его будет продлен еще на месяц. Таким образом я не могу получить документу буду почти 2 месяца и в суд не подать так как нет на руках письма или уведомления о получении пока получит. Почтовое отделение отказывается предоставить копию заявления получателя о перенаправлении на другой адрес письма. Говорит пишите заявление о возврате и срок его рассмотрения 30 дней. Законно ли это что письмо с юридического адреса получателя перенаправлено на другое и что срок хранения продливается и в суд мне не подать? Я не давал разрешения почтовому отделению отправлять на другой адрес так почему они отправили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ели без закона о почтовой связи, то любое юридическое лицо при заключении договора почтой может указать фактический адрес.

И все почтовые отправления отслеживаются на сайте почты Росси

номеру в чеке.

21.12.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Что за закон о почтовой связи? Почта нарушила что нибудь?

Где все юристы? Вот тебе и бесплатная помощь от которой толку нету!

24.12.2019, 17:24

Нет чего не нарушала она переслала письмо по фактическому адресу юр лица который указал в договоре с почтой

У фирмы может быть юридический и фактический адрес

на который приходит почта.

24.12.2019, 17:50

Юридические услуги в Санкт-Петербург